Диетологи уверяют: аппетит приходит во время еды!

Павел Добров

 

3770.jpegДиетологи Техасского Университета в Остине (США) считают: потеря аппетита - серьезная медицинская проблема. Ведь этот симптом может быть проявлением какого-либо заболевания - инфекции, депрессии, послестрессового расстройства, нарушения работы желудочно-кишечного тракта. Чтобы вернуть аппетит, эксперты советуют обратиться к определенным продуктам.

Если человек не питается должным образом, организм не получает все необходимые полезные вещества, что может спровоцировать нарушения пищеварения - тошноту, запоры, булимию... Чтобы вернуть утраченный аппетит, помимо диагностики и лечения причинного заболевания, эксперты также советуют сконцентрировать внимание на некоторых продуктах растительного происхождения.

Имбирь. Используется в медицине для лечения различных заболеваний. Этот продукт стимулирует выработку пищеварительных ферментов, что и поможет снова обрести здоровое чувство голода.

Апельсины. Витамин С, которым богаты эти цитрусовые, стимулируют выработку пищеварительного сока, что значительно улучшает работу пищеварительной системы. Чтобы вернуть аппетит, следует есть не менее одного апельсина в день.

Лимоны. Богатые витамином С лимоны активируют защитные силы организма. Более того, антиоксиданты, присутствующие в этих цитрусовых, улучшают работу пищеварительной системы за счет стимуляции выведения токсинов из почек и печени.

Виноградный сок. Влияет на секрецию желудочного сока, улучшая при этом работу пищеварительной системы. Кроме этого, регулярное употребление виноградного сока поможет избавиться от шлаков.

Яблоки. Эти фрукты стимулируют выработку пепсина, основного пищеварительного фермента желудочного сока, что значительно улучшает аппетит.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.