Эпидемия гриппа захлестнула Украину

Павел Добров

3032.jpegЭпидемия гриппа была объявлена на Украине в конце октября, в некоторых случаях  был выявлен и вирус гриппа А/H1N1. Судя по обнародованным данным Минздрава республики, количество заболевших стремительно растет, уже перевалив за миллион. При этом число случаев смерти от последствий ОРВИ достигло 174 человек. Лабораторно подтверждены 65 случаев гриппа A/H1N1, 14 из них - с летальным исходом.

Население Украины составляет 46 миллионов человек. С начала эпидемии в стране гриппом и ОРВИ заболели 1 миллион 31 тысяча 597 человек, в том числе за последние сутки - 62 тысячи 350 человек.

Госпитализированы с начала эпидемии 52 тысячи 742 человека, за последние сутки - 3 тысячи 887, из которых в реанимации находятся 334 человека.

Читайте по теме: Самое время надеть защитную маску и привиться

Наибольшее количество умерших от гриппа и ОРВИ - во Львовской и в Ивано-Франковской областях (74 и 25 человек соответственно).

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.
Ученые из Австралии: темный шоколад увеличивает объем полезных кишечных бактерий Ученые из Австралии: темный шоколад увеличивает объем полезных кишечных бактерий Здоровье
Специалисты из Университета Мельбурна, проведя множество исследований, заметили, что темный шоколад оказывает положительный эффект на здоровье кишечника.