Не покладая рук, викинги засевают Великобританию

Павел Добров

Датская компания Cryos International, крупнейший в мире банк спермы, расположенный в университетском городе Аархус (Aarhus), проводит обстоятельные тесты своей «продукции». Кроме того, известно, что их «фирменная» сперма повышает вероятность зачатия по сравнению с использованием продукции конкурентов.

Недавно компания, девиз которой «С нами аист всегда при деле» ("We keep the stork busy"), набрала 40 доноров, в основном светловолосых и голубоглазых «потомков викингов», чей рост превышает 1,83 метра. Что соответствует стандарту в Великобритании.

Таким образом, фирма надеется воспользоваться дефицитом спермы, который может возникнуть, когда доноры спермы в Великобритании потеряют право (апрель 2005 г.) оставаться анонимными. Это означает, что произведенные из их семени чада смогут их впоследствии разыскать. По опыту известно, что там, где дети могут установить личность биологического отца, количество доноров снижается на 85 %.

В Дании же по-прежнему действует либеральный порядок, регламентирующий донорство спермы, и когда в других странах, подобно Великобритании, правила ужесточаются - датским мужикам приходится восполнять дефицит.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.