Психолог Крашкина: замедление делает людей счастливее

Валерия Кузнецова

Доктор Ирина Крашкина рассказала, как россияне могут достичь более высокого уровня психологического благополучия, пишет «Газета.ру».

Для этого не нужно прилагать много усилий. Достаточно для начала научиться не торопиться. Этот навык дается сложно тем, кто живет в мегаполисе, и привык много работать. Способность замедляться помогает ощутить достаток времени.

Жизнь будет более счастливой, если научиться реалистично относиться о времени. Исследования показали, что замедление помогает снизить тревогу и стресс. Спешка заставляет нервную систему постоянно работать. Важно научиться проявлять терпение в очередях, в пробках. Рекомендуется гулять без телефона и наушников. 

 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Wilfredor, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.