Химик Хендон: в арабике кофеина меньше

Валерия Кузнецова

Эксперт Университета Орегона Кристофер Хендон проинформировал, как способ приготовления кофе влияет на его качество, пишет  Daily Mail.

По словам американского химика, рекомендация не превышать норму потребления 3-4 чашек кофе может быть неактуальным, ведь важно учитывать концентрацию и крепость напитка.

К примеру, в эспрессо содержится 2% кофеина. Столько же кофеина присутствует в 100 мл растворимого кофе. Сорт кофе также играет важную роль. В арабике кофеина меньше в сравнении с зернами робусты. Чем дольше кофе контактирует с горячей водой, тем выше концентрация кофеина. Кофеина меньше в эспрессо и капучино в отличие от фильтр-кофе. 

 

 

 

Фото: originally posted to Flickr as Cappuccino Loves Italy, roevin, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.