Врач Мальцева: детское шампанское грозит диабетом

Доктор Анастасия Мальцева призвала россиян отказаться от угощения детским шампанским ребенка в новогоднюю ночь, пишет «Газета.ру».
Как сообщает педиатр, в напитке содержится большое количество красителей, сахара и консервантов, негативно влияющих на здоровье детей. Шипучий напиток может привести к набору лишнего веса даже после одного употребления.
Кроме этого, детское шампанское повышает риск развития сахарного диабета у ребенка. Лимонная кислота в составе вредит зубам, что может привести к кариесу. Шампанское для детей грозит изжогой, проблемами с ЖКТ, отрыжкой, вздутием. Красители могут вызвать аллергию.
Фото: commons.wikimedia.org, Marcus Wong Wongm, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.