Профессор Воробьев: ОРВИ может вызвать боль в ушах

Доктор Павел Воробьев объяснил, как лечить тяжелое ОРВИ, пишет «АИФ». Число жалоб на повышение температуры и жуткий кашель продолжает расти.
Симптомы простуды могут напоминать грипп. Кроме общего недомогания, отмечается сильная боль в ушах. При этом лихорадка может длиться неделю. Как отмечает врач, сейчас преобладает вирус гриппа А (H3N2). Нового необычного вируса в стране нет.
Медик отметил, что боль в ухе появляется из-за воспаления и отека слизистых. Как и при другой респираторной инфекции, важна симптоматическая терапия. Нужно пить больше жидкости. Врач может назначить антикоагулянты.
Фото: Ashie Marie, Michelle Bradley from Sayre, Pennsylvania, USA, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.