Европа ожирела не меньше Америки

Павел Добров

Европа стремительно приближается к США по уровню ожирения своих граждан. К такому выводу пришли эксперты комиссариата ЕС по делам здравоохранения и защиты прав потребителей после обследования населения стран Евросоюза.

Выяснилось, что на Кипре, Мальте, в Чехии, Финляндии, Германии, Греции и Словакии около двух третей мужского населения имеют лишний вес. Такой же показатель характерен и для США. А гречанки даже несколько опередили американок – 38% против 34.

Опасения вызывает также внешний вид детей. Излишне пухленьких детей в ЕС насчитали 103 миллиона, и каждый год добавляются еще 400 тысяч. В связи с этим страны Объединенной Европы намерены начать широкомасштабную программу по оздоровлению пищи, уменьшению массовой доли высококалорийных продуктов.

В России подобная статистика не ведётся, но можно предположить, что с учётом того, что мы едим в основном жиры и углеводы, толстых людей в нашей стране предостаточно.

По теме: лишний вес.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.