Врач Лебедева призвала не пить квас при болезни Альцгеймера

Валерия Кузнецова

Доктор Анастасия Лебедева рассказали, в каких случаях следует воздержаться от употребления кваса, пишут «Известия». Темный квас считается более крепким, чем светлый.

Со слов медика, от любимого прохладительного напитка рекомендуется отказаться от болезней Альцгеймера и Паркинсона. Небольшое количество этанола в квасе плохо взаимодействует с некоторыми препаратами.

Нежелательные реакции квас может вызвать у людей с алкогольной зависимостью. Даже небольшой объем алкоголя повышает риск сосудистых изменений в головном мозге. В норме можно пить до 400 мл кваса в сутки. От напитка лучше отказаться при диабете и ожирении. 

 

 

 


Фото: Own work by the original uploader, Oop, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.