Биолог Лялина: свекла, имбирь и чеснок выводят токсины

Эксперт Ирина Лялина перечислила продукты, способные выводить из организма накопившиеся токсины. Детоксикации в первую очередь способствуют зелень и овощи.
Несмотря на то, что кровь способна очищаться при помощи печени и почек, ей можно помочь, добавив в рацион несколько продуктов. По словам биолога, свекла помогает улучшить кроветворение и работу печени, а шпинат выводит токсины за счет хлорофилла.
Эксперт Государственного университета просвещения подчеркнула, что брокколи и крестоцветные овощи помогают детоксикации печени. Чеснок за счет серы усиливает работу печени. Вывести токсины помогают яблоки, клюква, черника, малина, лимон, овсянка, зеленый чай, имбирь, куркума.
Фото: www.public-domain-image.com/public-domain-images-pictures-free-stock-photos/flora-plants-public-domain-images-pictures/vegetables-public-domain-images-pictures/garlic-pictures/garlic-cloves.jpg, Leon Brooks.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.