Офтальмолог Стейнметц: очки для зрения нельзя носить на солнце

Доктор Роберт Стейнметц раскрыл опасность ношения очков для зрения в солнечную погоду летом. Они пропускают большое количество ультрафиолетового излучения, ускоряющего старение кожи и развитие катаракты.
Со слов офтальмолога, большинство очков для зрения на рынке не предлагают 100% защиту от ультрафиолета. Наиболее эффективным решением для защиты глаз является солнцезащитные очки с поляризационными линзами. Они полностью покрывают роговицу, чувствительный внешний слой глаза, который является наиболее чувствительным к солнечным ожогам.
Дешевые солнцезащитные очки, часто продаваемые в киосках и аптеках, также редко имеют фильтр от ультрафиолета. Длительное воздействие ультрафиолетового излучения является основной причиной развития катаракты. УФ-излучение от солнца также может привести к дегенерации желтого пятна и карциноме глаза.
Фото: commons.wikimedia.org, Evan-Amos.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.