Профессор Най: длительное сидение сокращает жизнь

Доктор Гарет Най проинформировал, как дожить до 100 лет. Долгая жизнь - это не только чистые гены или изнурительные тренировки в спортзале.
Со слов профессора, на самом деле утверждение, что интенсивные упражнения - это золотой билет к долголетию, не считается корректным. Даже если сил и времени на спортзал нет, нужно просто находиться в движении в течение дня.
Люди, которые живут дольше, как правило, имеют более высокий уровень активности в своей повседневной жизни, а не полагаются на структурированные программы упражнений. К примеру, для поддержания здоровья нужно избегать длительного нахождения в сидячей позе. Д лительные периоды бездеятельности увеличивают риск серьезных заболеваний, включая болезнь Альцгеймера. Жизнь сокращается из-за диеты с высоким содержанием насыщенных жиров, соли и сахара. Риск смерти увеличивается на 12 процентов, если человек спит меньше 7 часов в сутки.
Фото: This image is from the FEMA Photo Library, Jacinta Quesada.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.