Психиатр Мирзабекян: медитация поможет войти в осознанный сон

Доктор медицинских наук Рафаэль Мирзабекян раскрыл способы входа в осознанный сон, где человек является непосредственным участником событий, пишет «Газета.ру».
Как заявил психотерапевт, чтобы войти в осознанный сон, нужно погрузиться в состояние некого транса за счет особой медитации перед сном. Некоторые люди регулярно задают себе вопрос в течение дня «я сплю?», а потом повторяют его во сне.
Психиатр отметил, что ресурсный транс помогает погрузиться в состояние осознанных сновидений. Чтобы его достичь, нужно подумать о ресурсном месте, которое дарит силы и энергию. Во сне человек может оказаться в этом месте, ощутить себя в нем, увидеть собственными глазами.
Фото: commons.wikimedia.org, Joffers951, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.