Врач Макдональд: в 60 лет не поздно начинать заниматься спортом

Валерия Кузнецова

Доктор Люси Макдональд проинформировала, что нужно делать людям после 60 лет, чтобы укрепить здоровье. Некоторые привычки могут положительно повлиять на подвижность и снизить риск травм.

Основная причина травм и боли в зрелом и пожилом возрасте - избыток физической нагрузки. Уровень активности нужно увеличивать постепенно. Предположение, что «силовые тренировки не для меня» может ухудшить состояние костей и мышц. С возрастом силовые тренировки становятся все более важными для предотвращения потери мышечной массы.

Ожидание, что вредные привычки юности сойдут с рук, - это еще одна ошибка. Плохое питание и недостаток сна могут сильно подпортить здоровье в зрелом возрасте. Никогда не поздно заняться новым видом деятельности или формой упражнений. Если человек в 60 лет думает, что потеря равновесия и увеличение риска падений неизбежны, то это не так. Выполняя упражнения по несколько минут в день, выносливость только увеличивается. 

 

 

 

Фото:  500px.com/photo/56674326, Richard Kardhordó, Creative Commons Attribution 3.0 Unported license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Хобсон: творог вредит гипертоникам Диетолог Хобсон: творог вредит гипертоникам Здоровье
Доктор Роб Хобсон назвал полезный продукт, от которого лучше отказаться лицам, страдающим от повышенного артериального давления, пишет The Independent.
Врач Кукадия запретил чистить уши пальцами Врач Кукадия запретил чистить уши пальцами Здоровье
Доктор Сурадж Кукадия объяснил, почему нельзя удалять серу из ушей пальцами, пишет «Чемпионат».