Врач Прати: совместные трапезы делают людей счастливыми

Валерия Кузнецова

Исследователи из Университетского колледжа Лондона заявили, что выполнение одного дела во время еды повышает уровень счастья.

Согласно исследованию, люди, которые делят трапезу с другими, имеют более высокий уровень удовлетворенности жизнью, чем те, кто обедает в одиночку. Ученые выявил сильную и значимую связь между совместным употреблением пищи и субъективным благополучием.

Эксперты пока не выяснили, приводит ли совместная трапеза к большему благополучию или большее благополучие приводит к большему количеству совместных трапез. Доктор Альберто Прати добавил, что высокое количество совместных приемов пищи является одним из наиболее доступных способов укрепить отношения в семье.  

 

 

 

Фото: www.flickr.com/photos/63311602@N08/36832718622,%20loustejskal.com,%20Creative%20Commons%20Attribution%202.0%20Generic%20license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.