Реабилитолог Агапкин советует натереть чесноком место укуса комара

В программе «О самом главном» на канале «Россия 1» доктор Сергей Агапкин проинформировал, как россияне могут бороться с комариными укусами, доставляющими неприятные ощущения, зуд и дискомфорт.
По словам реабилитолога, при укусе комара помогает чеснок, который отличается антигистаминным действием. Если натереть место укуса чесноком, то отек и зуд уменьшатся.
В списке продуктов, оказывающих антигистаминный эффект, также стоит обратить внимание на кинзу и петрушку. Напомним, ранее медики проинформировали, почему нельзя «душить» присосавшегося клеща маслом или керосином. Паразит в таком случае впрыскивает еще больше яда в организм.
Фото: www.public-domain-image.com/public-domain-images-pictures-free-stock-photos/flora-plants-public-domain-images-pictures/vegetables-public-domain-images-pictures/garlic-pictures/garlic-cloves-garlic.jpg, Jon Sullivan.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.