Невролог Бинг: горсть орехов перед едой защитит от инсульта и деменции

Валерия Кузнецова

Доктор Бинг перечислил три простых правила правильного питания, которые помогут снизить риск развития инсульта и сахарного диабета. Принятие этих изменений может не только способствовать здоровью мозга, но и защитить от слабоумия.

На своей странице в социальных сетях невролог призвал съесть горсть орехов перед любым перекусом или приемом пищи, например, 5-10 миндальных или грецких орехов. Они содержат полезные жиры, белки и антиоксиданты, которые помогают уменьшить воспаление и защищают от снижения когнитивных способностей. Кроме того, они помогают дольше чувствовать себя сытым и уменьшают тягу к еде, предотвращая скачки инсулина.

Рекомендуется заменить сладкие напитки, газировки и энергетики водой или зеленым чаем, чтобы не допустить избыточного количества сахара в крови. Приготовление дополнительного блюда дома каждую неделю снижает риск ожирения, инсульта и диабета. Исследования показали, что домашние блюда содержат меньше калорий, сахара и вредных жиров по сравнению с ресторанными блюдами или блюдами на вынос.

 

 

 

Фото: Noisettes Fercoril Corabel Cl 1JWeber, INRA DIST from France, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Павлова: куркума снижает риск диабета Врач Павлова: куркума снижает риск диабета Здоровье
Эндокринолог Зухра Павлова проинформировала, что ученые нашли специю, которая способна защитить от сахарного диабета.
Продеус: на дачу нужно взять препараты от аллергии Продеус: на дачу нужно взять препараты от аллергии Здоровье
В программе «Жить здорово!» на Первом канале телеведущая Елена Малышева перечислила средства, которые обязательно должны быть в каждой аптечке на даче.