Тренер Каневский: локального жиросжигания не существует

Эксперт Эдуард Каневский перечислил наиболее распространенные мифы о тренировках. В первую очередь стоит раз и навсегда решить вопрос с питанием, пишет «Москва 24».
Фитнес-тренер отметил, что многие рекомендуют не есть два часа после тренировки. На самом деле поесть нужно в первые 40 минут после физической нагрузки, особенно после кардио и силовой тренировки.
Женщинам не стоит бояться заниматься в тренажерном зал. Опасность тренажерного зала и работы с отягощением для девушек появляется в случае приема запрещенных препаратов. Кроме этого, нужно понимать, что локального жиросжигания не существует. Для плоского живота недостаточно просто качать пресс: нужно выполнять аэробные тренировки в течение 45 минут по три раза в неделю. Людям старше 20-30 лет спорт нужен для поддержания здоровья.
Фото: Working Out At The Reily Center, Uploaded by TulaneSally Tulane Public Relations, Tulane Public Relations, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.