UfaTime: в зимний рацион нужно добавить редьку, яблоки и мандарины

Валерия Кузнецова

Медики из Республиканского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Уфы перечислили россиянам самые полезные зимние овощи и фрукты, защищающие иммунную систему, пишет UfaTime.

Как отмечают эксперты, несмотря на то, что зимой достать свежие и качественные овощи становится сложнее, они все равно остаются важнейшим источником витаминов и микроэлементов. Клетчатка в овощах улучшает пищеварение. Перед их употреблением овощи и фрукты нужно тщательно вымыть теплой водой.

Зимой стоит обратить внимание на продукты, привезенные из-за границы. В зимнем рационе обязательно должны присутствовать капуста и морковь, лимоны, мандарины, апельсины, насыщенные витамином C. Также рекомендуется потреблять редьку, картофель, свеклу, яблоки. 

 

 


Фото: 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.