100-летняя американка назвала желание новизны секретом долголетия

Валерия Кузнецова

Жительница американского штата Небраска Мэриан Фитцуотер, которая отметила сотый день рождения, проинформировала KETV, в чем кроется её секрет долголетия. Сейчас она проживает в доме престарелых, и в честь такого события к ней приехали представители пяти поколений семьи. 

Со слов американки, долголетием она обязана желанием новизны. Младший сын Мэриан считает, что ей удалось прожить так долго благодаря тому, что она находится хорошее в каждом дне. С его слов, мать старается просто быть счастливой.

Пожилая дама отметила, что её девизом является фраза «Я попробовала». К примеру, в возрасте 90 лет Фитцуотер плавала на байдарках, летала на вертолете, занималась йогой, не боясь экспериментов. Женщина не жалуется на здоровье. У неё также нет проблем с памятью и мышлением.

 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Aquarius, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.