Врачи Гоголев и Бережанский: аромаингаляторы вызывают воспаление слизистых

Доктор медицинских наук Павел Бережанский и врач Андрей Гоголев сообщили «Известиям» о негативном влиянии аромаингаляторов на здоровье подростков.
Использование ингаляторов с ароматическими маслами и различными искусственными ароматизаторами может привести к опасным последствиям для здоровья. Со слов педиатра Гоголева, одним из следствий может бронхоспазм или ларингоспазм.
Аромаингаляторы также могут привести к поражению слизистых оболочек, когда вещества в составе устройства попадают на них. Местные поражения чреваты воспалением. Вредные вещества могут распространиться по всему организму, повышая риск развития патологий нервной и дыхательной систем. Напомним, ранее врачи назвали несколько простых принципов здорового питания.
Фото: www.flickr.com/photos/noii/3780836056, ben dalton, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.