Онколог Енгибарян: рак головы и шеи чаще задевает мужчин

Валерия Кузнецова

Эксперт Марина Енгибарян сообщила о признаках, указывающих на развитие рака головы и шеи. Патология, согласно статистическим данным, встречается в 2-3 раза чаще у мужчин, чем у женщин.

Со слов врача, в последнее время наблюдается увеличение заболеваемости среди людей в  возрасте до 40 лет. При появлении первых симптомов стоит незамедлительно обратиться к врачу. К ним относятся затруднение движения языка, онемение языка или части рта, отек в шее, кровотечение из носа, слезотечение, трудности с глотанием, пятна на языке и незаживающие язвы во рту.

Помимо этого, онколог отметила, что симптоматика, сохраняющаяся на протяжении трех недель, не должна оставаться без внимания. Врач должен назначить соответствующее обследование и анализы на выявление онкологии. Чем раньше человек обратится за помощью, тем выше шансы на успешное лечение. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Librepath, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Попова: высокий инсулин снижает половое влечение у мужчин Врач Попова: высокий инсулин снижает половое влечение у мужчин Здоровье
Доктор Наталья Попова раскрыла негативное влияние на половую жизнь мужчин высокого уровня инсулина в крови, пишет NEWS.ru.
Диетолог Кабанов: пальмовое масло безвредно Диетолог Кабанов: пальмовое масло безвредно Здоровье
Доктор Алексей Кабанов опроверг распространенное мнение о вреде употребления пальмового масла, пишет NEWS.ru.