Врач Павличенко: на дефицит антиоксидантов указывает слабость и простуды

Валерия Кузнецова

Кандидат медицинских наук Светлана Павличенко призвала россиян присмотреться к своему физическому здоровью, чтобы понять, есть ли нехватка антиоксидантов, необходимых для предотвращения преждевременного старения.

По словам специалиста, антиоксиданты также нужны человеку, чтобы бороться с хроническими заболеваниями и замедлять их развитие. На дефицит веществ может указывать апатия, раздражительность и утомляемость. Кроме этого, среди признаков стоит отметить частые простуды и слабый иммунитет.

В списке симптомов значатся кровоточивость десен, слабость в мышцах, сухость кожи, ломкость волос, выпадение волос, снижение работоспособности и проблемы со сном. Если эти признаки знакомы, то стоит обратиться за помощью к врачу, чтобы восполнить нехватку антиоксидантов и включить в рацион фрукты и овощи, пишет «РИА Новости». 

 

 

Фото: www.flickr.com/photos/29233640@N07/4570108828, Robert Couse-Baker, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств
Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог

iScience: кофе на ночь провоцирует импульсивность iScience: кофе на ночь провоцирует импульсивность Здоровье
Американские ученые провели эксперименты с дрозофилами, показавшие, что потребление кофе на ночь делает людей более импульсивными, пишет iScience. В особенности это касается женщин.
JCSM: крепкое рукопожатие указывает на низкий риск деменции JCSM: крепкое рукопожатие указывает на низкий риск деменции Здоровье
Британские специалисты в ходе исследования с участием 35 тысяч человек выявила, что крепкое рукопожатие свидетельствует о низком показателе возрастных повреждений, пишет JCSM.