Врач Павличенко: на дефицит антиоксидантов указывает слабость и простуды

Кандидат медицинских наук Светлана Павличенко призвала россиян присмотреться к своему физическому здоровью, чтобы понять, есть ли нехватка антиоксидантов, необходимых для предотвращения преждевременного старения.
По словам специалиста, антиоксиданты также нужны человеку, чтобы бороться с хроническими заболеваниями и замедлять их развитие. На дефицит веществ может указывать апатия, раздражительность и утомляемость. Кроме этого, среди признаков стоит отметить частые простуды и слабый иммунитет.
В списке симптомов значатся кровоточивость десен, слабость в мышцах, сухость кожи, ломкость волос, выпадение волос, снижение работоспособности и проблемы со сном. Если эти признаки знакомы, то стоит обратиться за помощью к врачу, чтобы восполнить нехватку антиоксидантов и включить в рацион фрукты и овощи, пишет «РИА Новости».
Фото: www.flickr.com/photos/29233640@N07/4570108828, Robert Couse-Baker, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.