Врач Янг: яды попадают в кровь через кишечник из-за углеводов

Валерия Кузнецова

Доктор Екатерина Янг в своем телеграм-канале сообщила, что в организме человека часто происходит сбой на фоне употребления некоторых продуктов. Это отражается на состоянии крови, работе кишечника и внешнем виде.

По словам эндокринолога, хуже всего на работу кишечника и кровь влияет частое употребление простых углеводов. Присутствие выпечки, хлопьев для завтрака, высокоочищенных круп в меню снижают количество полезных бактерий в кишечнике, повреждая его стенки. Как результат - в кровоток попадают токсины и яды.

Нередко такой процесс можно определить по состоянию кожи: человек начинает страдать от экземы или псориаза. Екатерина Янг отметила, что этих проблем можно избежать, если отказаться от избытка сладкого и мучного, полуфабрикатов и перекусов на ходу. Для качественной работы кишечника нужно употреблять как можно больше клетчатки и отказаться от продуктов с поджареной корочкой, пишет «РГ». Ранее врачи рассказали о пользе сушеных томатов для здоровья. 

 


Фото: unsplash.com/photos/P9WkD82hLUI, Brina Blum, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication. 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Федько Галина
Специализируется на обследовании и лечении пациентов с сахарным диабетом
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии

Frontiers: чай без сахара снижает риск болезней сердца и рака Frontiers: чай без сахара снижает риск болезней сердца и рака Здоровье
Ученые, сравнивающие влияние чая на здоровье людей, выявили, что несладкий напиток полезнее для здоровья сердечно-сосудистой системы, пишет «Газета.ру», ссылаясь на Nutrition.
Вирусолог Зуев: москитные сетки защитят от лихорадки чикунгунья Вирусолог Зуев: москитные сетки защитят от лихорадки чикунгунья Здоровье
Доктор медицинских наук Виктор Зуев объяснил, что нужно делать, чтобы чикунгунья обошла стороной, пишет «АИФ». Лучшим способом является вакцинация.