"Лучше сделайте домашние": Диетолог рассказал о вреде пельменей на прилавках

Многие из нас, возможно, никогда не задумывались о том, что скрыто внутри магазинных пельменей.

Врач-диетолог Алексей Кабанов провел исследование и обнаружил, что они содержат не только мясо, но и ряд критически важных для организма веществ. Давайте ближе рассмотрим, в чем заключается опасность их употребления.

Источник насыщенных жиров

Мясная начинка — настоящий кладезь белка, железа, цинка и фосфора, которые несомненно полезны для нашего организма.

Однако следует помнить, что в мясе птицы, говядины или свинины содержится значительное количество насыщенных жиров.

Важно аккуратно контролировать их уровень в рационе. В противном случае регулярное употребление магазинных пельменей может привести к повышению уровня холестерина и увеличению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.Этот важный факт выявил диетолог Алексей Кабанов в своем исследовании.

Соль 

Безусловно, вкус магазинных пельменей сложно переоценить. Однако стоит помнить, что в них часто присутствует огромное количество соли.

Чрезмерное употребление этого вещества способствует повышению артериального давления, что может негативно сказаться на здоровье.

В своем исследовании Алексей Кабанов отмечает, что важно осознанно подходить к выбору продуктов и следить за количеством потребляемой соли.

Полезные альтернативы

Однако не стоит паниковать и совсем отказываться от удовольствия погрузиться в мир вкусных блюд.

Диетолог Алексей Кабанов предлагает ряд полезных альтернатив, которые позволят наслаждаться пельменями без вреда для здоровья.

Внутренняя начинка из рыбы, богатой жирными кислотами омега-3, делает пельмени гораздо более полезными. Эти жирные кислоты благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему и обладают противовоспалительными свойствами.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.