Вред обезжиренных продуктов: Соломатина поделилась со слушателями

Врач-диетолог Елена Соломатина поделилась, что продукты с низким содержанием жиров могут быть опасны для организма из-за большого количества вредных добавок.

"Если это молочный продукт или майонез, в них добавляют сахар и искусственные стимуляторы. Они обманывают мозг, делая вид, что это качественный продукт, но для самого организма это ничего полезного не значит.

Лучше, чтобы он получил жиры, которые хотя бы будут использованы для построения и энергии. В противном случае, он получит только консерванты, которые не принесут никакой пользы.

Они лишь нарушат обменные процессы", — цитирует слова врача URA. Ru.

Диетолог добавила, что категорически нельзя полностью отказываться от жиров, ведь они способствуют нормальной работе многих систем и органов, в том числе мозга.

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Павлова: куркума снижает риск диабета Врач Павлова: куркума снижает риск диабета Здоровье
Эндокринолог Зухра Павлова проинформировала, что ученые нашли специю, которая способна защитить от сахарного диабета.
Продеус: на дачу нужно взять препараты от аллергии Продеус: на дачу нужно взять препараты от аллергии Здоровье
В программе «Жить здорово!» на Первом канале телеведущая Елена Малышева перечислила средства, которые обязательно должны быть в каждой аптечке на даче.