Диетолог Елена Соломатина рассказала об огромной пользе томатного сока

Томатный сок благотворно влияет на организм и имеет меньшую калорийность по сравнению с фруктовыми напитками. В интервью порталу URA.RU диетолог Елена Соломатина рассказала о его преимуществах при регулярном употреблении.

По словам специалиста, данный напиток обладает рядом полезных свойств:

  1. Во-первых, он способствует укреплению слизистой оболочки.
  2. Во-вторых, он помогает улучшить пищеварение.
  3. В-третьих, он придает лицу здоровый цвет.

Такая значимость для организма обусловлена наличием в томатном соке большого количества ликопина, бета-каротина и других полезных органических кислот.

Однако диетолог не рекомендует употреблять слишком большое количество томатного сока. В противном случае его польза уменьшается, а люди, страдающие подагрой, подвергают свое здоровье дополнительному риску.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Филева: зевота указывает на подступающую мигрень Врач Филева: зевота указывает на подступающую мигрень Здоровье
Доктор Александра Филева перечислила россиянам предвестников мигрени, пишет РИАМО. К односторонней головной боли может привести голод, жесткая диета, стресс, недосып.
Диетолог Русакова: миндаль и авокадо повышают концентрацию внимания Диетолог Русакова: миндаль и авокадо повышают концентрацию внимания Здоровье
Доктор Дарья Русакова перечислила россиянам продукты и напитки, способные улучшить концентрацию внимания, пишет «Москва 24».