Назван способ выглядеть моложе

Популярный визажист Полин Бриско, родом из Великобритании, недавно поделился несколькими советами и хитростями, которые помогут вам выглядеть моложе с минимальными усилиями. Ее опыт был опубликован в газете The Sun.

Возрастные изменения кожи могут быть неприятным признаком старения, но существуют способы, которые могут сделать их менее заметными. По мнению экспертов, один из таких способов — избегать ярких теней для век и черной подводки, которые могут подчеркнуть любые признаки старения.

Вместо этого рекомендуется использовать нейтральные оттенки для подводки, например, коричневый, и добавить мерцающие тени золотистого и серебристого оттенков для век.

При выборе консилера важно выбрать оттенок, который немного светлее вашего тонального крема, чтобы нейтрализовать любые изменения цвета кожи или пятна, которые вы хотите скрыть. Следует избегать нанесения пудры непосредственно под глаза, так как это может вызвать образование складок и сухости, а румяна наносить на скулы.

Для более зрелой кожи, как правило, лучше всего подходит более мягкий макияж. Чтобы достичь более естественного вида и подчеркнуть черты лица по мере старения, важно избегать резких контуров при нанесении макияжа. Вместо этого выбирайте более плавные и мягкие линии, которые размываются кистью.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.