5 эффективных добавок для похудения, чтобы похудеть естественным путем

Мы все знаем, что похудеть сложно. Может быть заманчиво купить последнюю добавку для похудения, особенно если она модная или популярная. Но есть и лучшие способы сделать это!

Натуральные добавки безопаснее. В них практически нет химических веществ, в отличие от причудливых таблеток. Однако вы не должны забывать о физических упражнениях и диете.

С помощью этих пяти естественных вариантов вы можете помочь своему телу ускорить процесс.

5 натуральных добавок для похудения

1. Омега-3

Как здоровый жир, омега-3 является одной из лучших добавок для похудения. Ненасыщенные жирные кислоты сохраняют вас сытыми в течение длительного времени и, следовательно, предотвращают переедание. У вас также будет меньше шансов жаждать нездоровых полуфабрикатов.

Было даже показано, что добавки Омега-3 избавляют от послеродового веса. Эксперимент в Американском журнале клинического питания показал, что более высокое потребление омега-3 было связано с более высокой потерей веса матери. Женщины в исследовании могли быстрее достичь своего нормального веса.

Эти добавки также подчеркивают преимущества от потери веса. В конце концов, сброс килограммов обычно приводит к снижению уровня холестерина и снижению артериального давления. Вы также увидите эти преимущества с омега-3.

2. Кофеин

Кофеин - это не просто бодрствование. Он также может служить хорошей добавкой для похудения, благодаря своему благоприятному влиянию на энергетический баланс. В частности, он снижает аппетит и, следовательно, потребление энергии. Кофеин также повышает термогенез в то же время, что сжигает жир в состоянии покоя. Даже липиды разрушаются в результате процесса, называемого липолизом.

Однако не переусердствуйте с кофеином. Хотя это будет стимулировать потерю веса, слишком много может вызвать неприятные побочные эффекты. Вероятно учащенное сердцебиение, бессонница и головные боли. Вы также можете стать зависимым, развивая привычку, которую трудно сломать. Принимайте кофеин в умеренных количествах.

3. Пробиотики

Пробиотики являются «хорошими» бактериями, которые поддерживают организм и иммунную систему. А для женщин с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ) они удваиваются как естественные добавки для похудения. Это может быть полезно, так как пациенты с СПКЯ имеют гормональный дисбаланс, который способствует увеличению веса. Пробиотики могут держать все под контролем.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Human Fertility, 12 недель приема пробиотических добавок оказали большое влияние на потерю веса. Пробиотики даже улучшали резистентность к инсулину, наряду с уровнями триглицеридов и холестерина.

Даже если у вас нет СПКЯ, вы должны рассмотреть возможность приема пробиотиков. Это сохранит ваши кишечные бактерии здоровыми и улучшит ваш иммунитет. Ваше тело также сможет лучше усваивать питательные вещества.

4. Зеленый чай

Для получения дополнительных добавок, которые помогают с потерей веса, обратитесь к зеленому чаю. Pharmacology & Therapeutics утверждает, что зеленый чай содержит катехины, в частности, галлат, которые расщепляют жир. Эти фитохимические вещества влияют на гормонально-чувствительные ферменты, которые повышают механизмы потери веса в организме.

Катехины также способствуют термогенезу, который сжигает жир. Кофеин в зеленом чае усилит это преимущество.

Полифенолы в зеленом чае могут даже имитировать воздействие упражнений на организм. Они запускают пути, которые обычно индуцируются физической активностью. Высокие дозы имеют благоприятный исход для женщин с ожирением, особенно с центральным (абдоминальным) ожирением.9

5. Имбирь

Имбирь известен облегчением тошноты и иммуностимулирующими способностями. Но это также одна из лучших добавок для похудения. Прием имбиря связан с более низким ИМТ при приеме в течение 12 недель. Он также может улучшить нежелательные метаболические факторы ожирения.

Как естественная добавка для похудения, имбирь также приносит пользу пищеварению. Ваша система сможет правильно усваивать все эти витамины и минералы! Иммуностимулирующие преимущества также укрепят ваше тело по мере его изменения.11

Примечания по безопасности

Всегда следуйте указаниям пакета. Передозировка чего-либо может быть вредной для вашей печени, желудка и тела. Можно иметь слишком много хорошего.

Помните, что эти варианты должны дополнять, а не заменять здоровый образ жизни. Настоящая, цельная пища всегда лучшая. В дополнение к этим добавкам для похудения, сосредоточьтесь на хорошо сбалансированной диете и регулярных физических упражнениях.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.