Лучшие кухонные приемы, которые должен знать каждый начинающий шеф-повар

Кулинария - это место, которое может вызвать страх и неопределенность. В кулинарии ингредиенты, приборы и технологии объединяются для создания неповторимых блюд. Все блюда можно приготовить миллионом способов, поэтому возможности неограничены! Но могут возникнуть проблемы, и в этом случае важно знать гениальные кулинарные хитрости, чтобы упростить процесс приготовления вкусных блюд и сэкономить время и усилия.

Конечно, легче просто разогреть готовое блюдо или заказать еду на дом, но что в этом интересного? Приготавливая еду дома, вы можете самостоятельно выбирать, какие ингредиенты использовать и что именно входит в состав блюда. Это дает вам возможность контролировать качество еды и избавляться от ненужных добавок.

Одним из главных преимуществ готовки дома является возможность избавиться от всего мусора. Готовые блюда и полуфабрикаты содержат большое количество сахара, жиров и натрия. Фактически, 75% избыточного потребления натрия в Америке связано с потреблением обработанных продуктов. Ужинание вне дома также может привести к проблемам со здоровьем, так как это часто связано с увеличением веса и ожирением.

Изучив кулинарные хитрости и приемы, вы будете более уверенно готовить свежие продукты дома и создавать здоровые и вкусные блюда. Что может быть лучше свежих, домашних блюд? Вам остается только выбрать правильные ингредиенты, следовать советам и экспериментировать с новыми рецептами.

1. Предварительно разогрейте металлический лист

От гарниров до супов, вы не ошибетесь с запеченными овощами. Попробуйте поместить металлический лист в духовку, когда он разогревается. Когда овощи будут нарезаны, сковорода будет теплой и готовой к употреблению.

2. Растопите сливочное масло без микроволновой печи

Нет микроволновой печи? Без проблем. Выложите сливочное масло в емкость, пригодную для запекания, и поставьте на предварительно разогретую духовку или тостер. Этот способ работает и с кокосовым маслом.

3. Замените воду бульоном

При приготовлении таких продуктов, как рис или киноа, используйте бульон вместо воды. Простое переключение значительно усилит вкус. Чтобы сохранить его здоровым, используйте бульон с низким содержанием натрия.

4. Отмерьте поверх вощеной бумаги

При отмеривании сухих ингредиентов, таких как мука, обычно ее разравнивают, соскребая сверху. Делайте это на листе вощеной бумаги или тарелке. Вместо мусора излишки можно отправить обратно в пакет.

5. Устойчивые Пластиковые пакеты

Повторно закрывающиеся пакеты отлично подходят для сохранения остатков. Однако заполнять их может быть неприятно! Положите один из них в миску, чтобы он держался устойчиво.

6. Приготовьте сахарную пудру

Зачем бежать в магазин, когда вам нужна сахарная пудра? Положите обычный белый сахар в кофемолку и измельчите его несколько раз. В результате получается мгновенная сахарная пудра домашнего приготовления.

РекламаОбъявление

7. Заморозьте зелень в масле

Сохраняйте зелень, замораживая ее в масле. Измельчите, выложите в чистую форму для кубиков льда и смажьте каждую выемку маслом. Храните в морозильной камере. Таким образом, у вас всегда будет под рукой свежий кубик зелени.

8. Не дайте яблокам подрумяниться

Нарезанные яблоки имеют обыкновение подрумяниваться. Это может выглядеть довольно неаппетитно, особенно если вы подаете их гостям. Сбрызните лимонным соком, чтобы они не подрумянились.

9. Быстро остужайте

Если сковорода с овощами нагревается слишком быстро, бросьте в нее кубик льда. Блюдо расплавится за считанные секунды и сохранит продукты в процессе приготовления. Этот способ особенно хорошо работает при пассеровании лука и чеснока.

10. Отделите желтки

Яйца можно разделить, не создавая беспорядка. Сначала выложите все это в миску. Выдавите пустую, чистую пластиковую бутылку из-под воды поверх желтка. Как только вы отпустите желток, он засосется в бутылку.

11. Ускорьте удаление яичной скорлупы

Удаление яичной скорлупы может занять много времени и вызвать разочарование. Чтобы ускорить процесс, добавьте немного уксуса в воду во время варки яиц. Он пропитает и разрыхлит оболочку для легкого удаления.

12. Приготовьте идеальные яйца-пашот

Приготовление яиц-пашот - отличный способ избавиться от жира. Когда вода закипит, добавьте немного белого уксуса или лимонного сока. Кислинка поможет яичному белку оставаться вместе, создавая идеальное яйцо-пашот.

13. Нарежьте мягкий сыр

Мягкие сыры, такие как бри и козий сыр, вкусны, но нарезать их может быть непросто. Вот где пригодится нитка шпагата. Крепко держите по одному концу в каждой руке и прорежьте насквозь.

Попробуйте эти простые и эффективные кухонные хитрости и станьте увереннее, когда в следующий раз будете выходить на кухню.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.