25 простых низкоуглеводных закусок для похудения

Перекусы — это перерыв между основными приемами пищи, которые помогают удовлетворить чувство голода и поддерживают работу организма в случае дефицита калорий. Тем не менее, употребление закусок, богатых углеводами, может помешать похудению и привести к перееданию.

В этой статье вы ознакомитесь со списком закусок, богатых белком и низкими углеводами, которые помогут вам похудеть и улучшить ваше здоровье. Теперь вы можете наслаждаться этими закусками, не придерживаясь строгой низкоуглеводной диеты, потому что они подходят для всех, кто хочет правильно питаться.

25 низкоуглеводных закусок

1. Яйца вкрутую

Яйца вкрутую — идеальный перекус для тех, кто хочет похудеть или нарастить мышечную массу. Они просты в приготовлении и увеличат ваше ежедневное потребление белка. Не забывайте, что в очищенном виде они могут храниться в холодильнике 3-4 дня, а в скорлупе — неделю.

Если врач не посоветовал вам не есть яичный желток, не удаляйте его. Несмотря на то, что в желтке много холестерина, исследования1 показывают, что проглоченный холестерин не влияет на уровень холестерина в крови. Яичный желток содержит необходимые минералы и витамины.

Узнайте, как правильно варить яйца вкрутую.

1 вареное яйцо содержит 76 калорий.

2. Банан и растопленный темный шоколад

Если вам хочется чего-нибудь сладкого, съешьте банан и темный шоколад. Нарежьте банан на кусочки, затем обмакните их в растопленный темный шоколад.

Темный шоколад очень питательный, исследования показывают, что он снижает кровяное давление и снижает риск сердечных заболеваний. Но его следует употреблять в умеренных количествах из-за его высокой калорийности. Бананы богаты антиоксидантами, калием, клетчаткой и несколькими другими питательными веществами.

в 1 банане и 10 граммах темного шоколада содержится около 170 калорий.

3. Клубника с греческим йогуртом

Положите греческий йогурт в миску, затем смешайте его с клубникой — нарежьте клубнику на кусочки.

Клубника — отличный источник витамина С и антиоксидантов. Греческий йогурт богат белками, полезными жирами, кальцием и низким содержанием углеводов. И это очень сытно.

в 100 граммах простого греческого йогурта и 8 ягодах клубники содержится около 90 калорий.

4. Яблоко

Яблоки — один из самых полезных фруктов, которые вы когда-либо могли съесть. Они вкусны, богаты клетчаткой, низкокалорийны и имеют массу преимуществ для здоровья.

Если вам лень или у вас нет времени что-то приготовить, сырые яблоки помогут утолить голод.

1 сырое яблоко среднего размера содержит 93 калории.

5. Чипсы из капусты

Если вы хотите отказаться от картофельных чипсов, чипсы из капусты — идеальная замена пищи. Они богаты углеводами и клетчаткой. Избегайте использования большого количества масла или соли при их выпекании.

В порции чипсов из капусты содержится 50 калорий.

6. Морковные палочки

Морковь — отличный выбор для перекуса, она богата минералами, витаминами и содержит мало жира и калорий. Вы можете есть их сырыми, запеченными или поджаренными. Их также можно есть с различными соусами.

1 большая морковная палочка содержит 31 калорию.

7. Груша и сыр

Попробуйте наслаждаться сезонными фруктами, когда они в сезон. Груши очень сытные и имеют множество преимуществ для здоровья. Добавление сыра к груше сделает ее вкуснее и добавит кальция в организм.

Нарежьте грушу на кусочки и ешьте с легкой сырной палочкой.

1 груша среднего размера и 1 унция сырной палочки содержат 180 калорий.

8. Брокколи и плавленый сыр

Брокколи низкокалорийна и богата необходимыми витаминами и минералами. Готовьте на пару над кипящей водой в течение 3 минут, чтобы она стала мягкой, затем положите в расплавленный сыр.

Вот 3 рецепта брокколи с сыром, которые вы, возможно, захотите попробовать.

в 100 граммах брокколи и плавленого сыра содержится около 120 калорий.

9. Орехи

Из орехов получаются отличные закуски, особенно из сырых орехов, таких как грецкие орехи, миндаль и кешью. Они сытные, богаты белком, ненасыщенными жирами и необходимыми витаминами и минералами.

Орехи — идеальный перекус, если у вас нет времени на приготовление пищи. Просто убедитесь, что вы едите их в умеренных количествах.

1 зернышко миндаля содержит 7 калорий.

10. Эдамаме

Жареный эдамаме обуздает вашу тягу и увеличит потребление белка. Просто разогревайте их в течение нескольких минут и наслаждайтесь перекусом.

На самом деле, эдамаме содержит фолиевую кислоту, компонент, который, как известно, улучшает настроение. Как тебе такой перекус?

68 граммов эдамаме содержат 100 калорий.

11. Фаршированные грибы

Это исследование показало, что замена красного мяса белыми грибами способствует снижению веса. Другое исследование показывает, что потребление грибов было связано с улучшением привычек питания у взрослых.

Грибы содержат много необходимых питательных веществ. Если вы хотите съесть грибы, попробуйте этот аппетитный рецепт.

в 60 граммах фаршированных грибов содержится около 113 калорий.

12. Воздушный попкорн

Несмотря на то, что в попкорне много углеводов, вы можете время от времени наслаждаться этим перекусом. На самом деле, это даст вам небольшое количество белка.

Попкорн также богат клетчаткой, и его нужно дольше пережевывать, что дает мозгу время осознать, что вы сыты. В воздушной кукурузе мало калорий — добавление масла в попкорн увеличит содержание калорий.

в 30 граммах воздушной кукурузы содержится около 110 калорий.

13. Фрикадельки

Вы можете приготовить фрикадельки во время приготовления блюда и хранить их в холодильнике. Они увеличат потребление белка и уменьшат чувство голода.

2 кусочка тефтелей с томатным соусом добавляют до 80 калорий.

14. Жареный нут

Эти бобы богаты клетчаткой и белком. Кроме того, исследование, проведенное журналом канадской медицинской ассоциации, показывает, что регулярное употребление нута снижает уровень холестерина ЛПНП (плохого холестерина).

Обжарить нут довольно просто: смешайте его с оливковым маслом, солью и перцем, затем поставьте в духовку, предварительно разогретую до 420 градусов, на 40-45 минут.

в 50 граммах нута содержится 100 калорий.

15. Индейка с сыром

Ломтик нежирного сыра и рулет из индейки без консервантов станут отличным перекусом с высоким содержанием белка.

в 2 ломтиках индейки и 1 палочке легкого сыра содержится около 124 калорий.

16. Соленые огурцы

Соленые огурцы — хорошая замена высококалорийным углеводам, таким как чипсы и крекеры. Убедитесь, что вы проверяете этикетки, потому что уровни углеводов, похоже, различаются.

Чашка маринованных огурцов с укропом (23 ломтика, 5,5 унции) содержит всего 19 калорий.

17. Арахисовое масло

Это идеальный перекус, если вы заняты или путешествуете. В них содержится несколько граммов углеводов и хороший источник жиров и белка.

2 столовые ложки натурального арахисового масла содержат около 45 калорий.

18. Протеиновый коктейль

Если вы не получаете достаточное количество белка из цельных продуктов, протеиновый коктейль поможет вам достичь цели по содержанию белка. Убедитесь, что вы выбрали правильный протеиновый порошок, на рынке так много мусора.

Мерная ложка сывороточного протеина (25 грамм) содержит около 100 калорий.

19. Куриные крылышки

Куриные крылышки на гриле дадут вам белок и жиры. Употребление курицы без кожи приводит к огромной разнице в калориях.

Небольшое куриное крылышко с кожурой содержит 81 калорию.

Снимите кожуру, и у вас останется всего 34 калории — это меньше половины калорий в крылышке с кожурой.

20. Виноград

Это еще одна хорошая альтернатива, если вы жаждете чего-нибудь сладкого. Виноград содержит сахара и является хорошим источником витамина С и витамина К. Но будьте осторожны, если решите перекусить виноградом — им легко переесть, и он высококалорийный.

1 виноградина содержит 2-3 калории.

21. Авокадо

Авокадо поможет вам увеличить ежедневное потребление жиров в рационе. Но ешьте их в умеренных количествах из-за их высокой калорийности.

Половина авокадо содержит около 160 калорий.

22. Хумус и огурец

Эти продукты с высоким содержанием питательных веществ обязательно должны быть в вашем рационе. Просто убедитесь, что вы не добавляете жирные ингредиенты при их приготовлении.

Вот 7 рецептов, которые вы можете попробовать.

в 1 огурце и &frac14 стакана хумуса содержится около 150 калорий.

23. Гуакамоле и овощи

Гуакамоле хорошо сочетается с большинством овощей. Нарезанные огурцы, цветная капуста или брокколи — отличные приправы к гуакамоле.

в 2 чайных ложках гуакамоле и чашке нарезанных огурцов содержится около 66 калорий.

24. Тунец

Тунец идеально подходит для роста мышц или сжигания жира — в нем много белка и нет углеводов. Покупая консервированный тунец или тунец в мешках, убедитесь, что в нем нет ртути.

В банке тунца (5,8 унции) содержится 191 калория.

25. Вяленая говядина

Вяленая говядина богата белками и железом. Обратите внимание, что некоторые сорта вяленой говядины содержат высокий уровень натрия. Ищите органические, полностью натуральные без консервантов, таких как сахар и натрий.

Выбирайте вяленую говядину из говядины на травяном корме, потому что она богата омега-3 жирными кислотами. И не перекусывайте им каждый день из-за его высокой калорийности.

в 100 граммах вяленой говядины содержится около 430 калорий.

Заключительное слово

Поначалу эти закуски могут показаться вам невкусными, если вы привыкли есть обработанные продукты, но со временем вы научитесь получать от них удовольствие. И со временем вы найдете способы сделать их вкуснее.

Какие еще низкоуглеводные закуски вам нравятся?

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.