Смузи с мохито для хорошей кожи

Этот рецепт представляет собой идеальное питание для вашей кожи! Авокадо содержит множество полезных жиров, которые оказывают благотворное воздействие на здоровье кожи. Все хорошие жиры полезны для нашего организма.

Кроме того, здоровая пищеварительная система - это еще один важный фактор, влияющий на кожу. В современном мире наш рацион питания состоит из большого количества упакованных и рафинированных продуктов, содержащих много сахара, нестабильных и токсичных жиров. Неудивительно, что наша пищеварительная система не функционирует должным образом.

Итак, что вы делаете?

Вам следует тщательно относиться к продуктам, которые вы употребляете. Растительный подход к питанию может сыграть в этом ключевую роль. Однако, также важно получать полезные жиры и белки, которые содержатся в здоровых животных и рыбе (таких, как органическое мясо, выращенное на пастбищах и т.д.). Также стоит употреблять сложные углеводы (лично я придерживаюсь беззерновой диеты, которая полезна для здоровья кожи, и получаю большинство углеводов из овощей, таких как пастернак, брюссельская капуста и белокочанная капуста).

Кроме того, рекомендуется добавлять пробиотики в рацион питания. Это удивительная добавка, которая обогащает вашу пищеварительную систему полезными бактериями. Поверьте мне, это изменит все!

В этом рецепте содержится небольшое количество сахара, однако вы можете полностью исключить банан и добавить несколько капель стевии или дополнительный протеиновый порошок, если хотите избежать сахара.

Ингредиенты (на 2 порции)

  • 1 авокадо (замороженное для придания смузи текстуры)
  • 1 банан (замороженный для придания смузи текстуры)
  • 1 чашка свежего органического шпината
  • 1-2 ложки ферментированного веганского протеинового порошка
  • 1-2 капсулы пробиотика
  • 2 капли эфирного масла мяты перечной (или экстракта)
  • 3 капли эфирного масла лайма (или выжимка свежего лайма)

Как приготовить

Смешайте и подавайте. В чашу для смузи положите сердечки из конопли и поджаренную кокосовую стружку!

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.