5 полезных свойств брокколи

Брокколи — один из самых богатых питательными веществами овощей, который может обеспечить широкий спектр преимуществ для здоровья. Именно поэтому многие люди сегодня включают ее в свой ежедневный рацион.

Профилактика рака

Брокколи богата глюкорафанином, который организм человека может превратить в соединение, способное предотвратить рак. Это достигается путем уничтожения H. pylori, бактерии, вызывающей рак желудка, из организма человека.

Способствует здоровью нервной системы

Высокое содержание калия в брокколи способствует здоровью нервной системы, а также оптимизирует работу мозга.

Регулирует кровяное давление

Брокколи содержит магний, кальций и калий, которые помогают регулировать уровень кровяного давления.

Снижает уровень холестерина

Этот овощ является отличным источником растворимой клетчатки, которая, как известно, эффективно выводит холестерин из организма.

Отличное дополнение к вашей диете

Для тех, кто сидит на диете, добавление брокколи в свой план питания может стать отличным выбором. Она богата клетчаткой, которая помогает предотвратить проблемы с пищеварением и запоры, контролировать переедание и поддерживать здоровый уровень сахара в крови.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.