Обретаем осознанность за 2 минуты

Иногда бывает трудно настроиться на спокойный лад. Вы можете чувствовать беспокойство, быть рассеянным или просто суетливым.

В такие периоды попробуйте заняться медитацией на свежем воздухе: существует новый способ медитации, который позволяет не застывать на месте, а выплеснуть накопившееся напряжение и стресс.

На YouTube существует множество сеансов активных мини-медитаций, в том числе и на две минуты, именно столько времени вам будет достаточно, чтобы почувствовать себя спокойно. Вместо того, чтобы закрыть глаза и глубоко дышать в одной позе, упражнение на ходьбу призвано помочь вам почувствовать себя более связанным с любой окружающей средой - будь то город, страна или любая иная территория.

Чтобы попробовать, просто выйдите на улицу и включите видео через наушники на достаточно низкой громкости, чтобы вы могли слышать медитацию, но при этом воспринимать происходящее вокруг. Пока вы идете в ровном темпе, видеоролик побуждает вас сосредоточиться на том, что вы видите, что слышите и что чувствуете. Уже через пару минут вы заметите, что чувствуете себя более приземленным, расслабленным и готовым к следующему испытанию.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.