Врачи-офтальмологи: бадминтон помогает восстановить зрение

Президент Национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай представил на сессии Совета Мировой федерации бадминтона, которая в рамках этой недели проходит в Малайзии в Куала-Лумпуре, Отчёт об уникальном научном исследовании российских офтальмологов.

В результате исследования было доказано, что постоянные занятие бадминтоном - это эффективная практика для лечение спазма аккомодации, "ложной" миопии.

Это заболевание излечивается на 100%, если регулярно заниматься бадминтоном.

Бадминтон помогает вернуть зрение. Если же на данный момент не обратить внимание, то в глазах происходят необратимые физиологические изменения.

Тогда близорукость уже становится реальной.

В таким выводам специалисты пришли на основании доказательной базы. Исследование длилось 1,5 года. Его проводили специалисты НМИЦ ГБ им. Гельмгольца. В исследовании принимали участие школьники из Москвы в возрасте от 7 до 11 лет.

Такой способ лечение близорукости как бадминтон как использоваться и в детских садах, и в школах и в вузах. 

Фото: yandex.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попов Игорь
Врач офтальмолог-хирург
Дзиова Фатима
Ведущий врач
Никулина Ольга
Специализируется на диагностике и лечении острых и хронических заболеваний глаз, в том числе астигматизма, близорукости, дальнозоркости, конъюнктивит (вирусный, бактериальный, аллергический), косоглазия, ячменя

Доктор Дэвид Кинг: выпрямление волос может навредить здоровью почек Доктор Дэвид Кинг: выпрямление волос может навредить здоровью почек Здоровье
Американский доктор Джошуа Дэвид Кинг предупредил женщин об опасности химического выпрямления волос, которое можно серьезно навредить здоровью.
Онколог Иванов: средние и крупные родинки имеют свойство перерождаться в рак Онколог Иванов: средние и крупные родинки имеют свойство перерождаться в рак Здоровье
Химиотерапевт Антон Иванов предупредил россиян об опасности, которую могут нести средние или крупные родинки.