В Оренбуржье стартовал проект по доставке пожилых людей в больницы

Ташлинский, Беляевский и Курманаевский район стали "пилотными" территориями, в которых успешно стартовал проект по перевозке пожилых людей в медицинские учреждения.

В рамках реализации регионального проекта "Старшее поколение" для жителей старше 65 лет, проживающих в селах, создана возможность пройти диспансеризацию.

Многие пенсионеры не могут самостоятельно добраться до районного центра, поэтому в медучреждения их будут доставлять мобильные бригады.

Специалисты районных комплексных центров социального обслуживания будут пожилых пациентов отвозить к врачу и отвозить обратно.

Для реализации этих целей власти области закупили 35 новых автомобилей "Газель", "Уаз" и другие. Поэтому поездка будет комфортной.

Во многих автомобилях имеются подъемные механизмы, что очень удобно для доставки маломобильных пациентов.

Первый выезд в Ташлинском районе состоялся в село Раннее и поселок Жирнов. Из этих населенных пунктов в районную больницу было доставлено 11 пенсионеров для проведения дополнительного скрининга.

Фото: twitter.com

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.