Олени могут заразить человека редкой разновидностью туберкулеза

Олени могут заражать человека редкой разновидностью туберкулеза. врач, пациент, мужчина, охотник, Мичиган, болезнь, туберкулез, олень

У 77-летнего жителя штата Мичиган обнаружили туберкулез еще в 2017 году.

По мнению врачей, он вдохнул бактерию, когда соприкасался с инфицированным оленем.

Эксперты считают, что олени способны заразить человека редкой разновидностью туберкулеза.

Мужчина вынимал внутренности животного, которое было инфицировано.

Медики пришли к такому выводу, так как ранее у мужчины не было контактов с людьми, зараженными туберкулезом, также он не посещал страны, в которых распространены эта инфекция.

Мужчина признался, что в течение 20 лет мужчина является охотником. Тесты выявили у него бактерию под названием Mycobacterium bovis, которая встречается в организме животных вроде оленей.

Технически эта бактерия может передаться человеку и вызвать развитие туберкулеза. Вероятно, данная бактерия попала в его организм после того, как он разделывал убитого оленя. Мужчина прошел лечение и был выписан из больницы домой.

Фото: nat-geo.ru

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Колпакова Людмила
Проводит диагностику, профилактику и лечение заболеваний органов дыхания, в том числе альвеолита, туберкулеза, апноэ, пневмонии, дыхательной недостаточности, плеврита, фиброза, бронхиальной астмы, бронхита.
Яковлева Ульяна
Проводит диагностику, профилактику и лечение заболеваний органов дыхания, в том числе альвеолита, туберкулеза, апноэ, пневмонии, дыхательной недостаточности, плеврита, фиброза, бронхиальной астмы, бронхита
Сотнева Ирина
Занимается лечением туберкулеза, саркоидоза, ВИЧ инфекций

Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Диетолог Хачирова: ферментированные сыры и творог улучшат качество костей при менопаузе Здоровье
Доктор Асият Хачирова напомнила россиянкам о неприятных опасностях, сопровождаемых менопаузой: и неважно, своевременно ли наступает климакс или раньше времени.
Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Доктор Семирядов назвал ТОП-5 продуктов, которые помогут похудеть к лету Здоровье
Диетолог Дмитрий Семирядов рассказал, при помощи какого рациона человек может постепенно и здоровым способом избавиться от лишнего веса и похудеть к лету, не изнуряя себя жесткими диетами.