Врачи раскрыли главный миф о гипертонии

Врачи назвали главный миф о гипертонии. медицина, здоровье, врач, симптомы, гипертония

Врачи рассказали, что мнение о том, что отсутствие заболеваний говорит о том, что отсутствие различных заболеваний говорит о том, что кровяное давление точно в норме.

Гипертония - это заболевание, которое может не проявляться в течение длительного времени.

Это означает, что, несмотря на отличное самочувствие, кровяное давление может повышаться.

Это происходит из-за нарушения равновесия механизмов, которые регулируют кровяное давление. В таком случае сердце становится тяжелее работать, чтобы запустить кровь в аорту под повышенным давлением, а артерии начинают разрушаться.

Если данное состояние продолжается в течение длительного времени, то это может спровоцировать развитие болезней сердца и почек.

Так как гипертония может не проявляться, то ее обычно обнаруживают во время консультации с врачом по какой-либо другой проблеме, например, связанной с головными болями.

Пациент обычно узнает о заболевании тогда, когда уже есть осложнения, инсульт или инфаркт. 

Фото: alerion-pw.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.