Медики рассказали, можно ли заболеть ветрянкой вторично

Врачи рассказали, можно ли заболеть ветрянкой вторично. медицина, здоровье, врач, ветрянка

Ветряная оспа, или "ветрянка" - острое инфекционное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем.

Многие люди болеют ветрянкой в детстве и переносят это заболевание легко. Но есть люди, которые болеют ветрянкой во взрослом возрасте.

Существует мнение, что если человек переболел ветрянкой. то уже второй раз ею не заболеет.

Второй раз ветрянкой заболевают крайне редкой. Это может произойти в том случае, если во время первого заболевания лечение было неэффективным или несвоевременным.

В таких ситуациях вирус оспы откладывается в окончаниях нейронов и может напомнить о себе через несколько лет, когда иммунитет человека станет более слабым.

Врачи отмечают, что во второй раз ветрянка проходит более болезненно, особенно, если человек переболел в детском возрасте.

При повторном заболевании у пациента появляются не только высыпания, но и осложнения, которые могут затронуть жизненно важные органы.

Фото: fb.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики

Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Здоровье
Специалисты из исследовательского Института Сидарс-Синай пришли к выводу, что организм женщины имеет способность противостоять негативному воздействию жирной пищи.
Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.