В Ростове обострилась ситуация с энтеровирусной инфекцией

Ситуация с энтеровирусной инфекцией в Ростове обострилась. медицина, здоровье, врач, энтеровирусная инфекция, Ростов

На 1 августа в эпидемический процесс по заболеванию энтеровирусной инфекцией вовлечено 9 территорий Ростовской области.

Больше всего заболевших в Ростове (63%). На втором месте Каменск-Шахтинский - 18,6% заболевших. Случаи заражения также зафиксированы и в других районах Ростовской области.

Стоит напомнить, что энтеровирусная инфекция представляет собой острую инфекционную болезнь, развитие которого провоцируют кишечные вирусы.

Данное заболевание опасно тем, что может привести к серьезным осложнениям, особенно у детей и лиц с ослабленным иммунитетом.

При данном заболевании у человека повышается температура, наблюдаются расстройство стула, лихорадка. Также могут быть боли с носоглотке и головокружение.

В случае появления первых признаков заболевания, нужно вызвать врача. Также не стоит контактировать с другими людьми, чтобы не заразить их.

Фото: news.myseldon.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.
Sabah: похудеть к лету помогут три каши, индейка и тофу Sabah: похудеть к лету помогут три каши, индейка и тофу Здоровье
Специалисты в сфере питания проинформировали, при помощи каких продуктов можно избавиться от лишнего веса здоровым образом.