В Анталье с начала года умерли десятки российских туристов

С начала года на отдыхе в Анталье скончались десятки россиян. медицина, здоровье, врач, туризм, отдых, Анталья, Турция

Туристы, отдыхающие в Турции, не всегда могут адекватно оценить состояние своего здоровья. За этот год было зафиксировано десятки летальных исходов россиян в Анталье, 8 больных в тяжелом состоянии были эвакуированы в Россию с помощью средств санавиации.

По словам генконсула РФ в Анталье, это относится прежде всего к пожилым людям и тем, у кого имеются хронические заболевания. В условиях жары и высокой влажности хронические заболевания обостряются.

Каждый год становится все больше сердечных приступов, инфарктов и инсультов. Часто несчастные случаи происходят с туристами, которые в большом количестве употребляют спиртные напитки, невнимательно ведут себя при купании, а также беспечны во время выездов на экскурсии.

Для того, чтобы во время отдыха не возникло проблема, нужно быть очень внимательными, следить за детьми. 

Фото: 7oom.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Павлова: куркума снижает риск диабета Врач Павлова: куркума снижает риск диабета Здоровье
Эндокринолог Зухра Павлова проинформировала, что ученые нашли специю, которая способна защитить от сахарного диабета.
Продеус: на дачу нужно взять препараты от аллергии Продеус: на дачу нужно взять препараты от аллергии Здоровье
В программе «Жить здорово!» на Первом канале телеведущая Елена Малышева перечислила средства, которые обязательно должны быть в каждой аптечке на даче.