Роспотребнадзор предупредил паломников в Саудовской Аравии о рисках для здоровья

Роспотребнадзор предупредил паломников о риске заражения инфекциями. медицина, здоровье, паломничества, паломник, эпидемия, профилактика, Саудовская Аравия

Роспотребнадзор предупредил паломников, который отправляются в Саудовскую Аравию о высоком риске заражения инфекционными заболеваниями. Кроме того, специалисты напоминают паломникам о мерах профилактики.

Ведомство сообщает, что каждый год в хадже в Саудовской Аравии участвуют 2 млн паломников из 160 стран. Из России в паломничество отправятся 20 500 человек.

Риск того, что паломники завезут инфекции в Саудовскую Аравию, объясняется тем, что паломники прибывают из стран, в которых неблагополучная эпидемиологическая ситуация.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают о необходимости соблюдения правила во время нахождения на массовых меропритиях.

Ведомство постоянно проводит работу с туроператорами и паломническими организациями с целью проведения вакцинации населения. Также принимаются меры с целью усиления санитарного контроля на местах пропуска паломников на территорию той или иной страны.

Фото: zik.ua

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Уитли: просекко истончает эмаль Врач Уитли: просекко истончает эмаль Здоровье
Доктор Найри Уитли раскрыла опасность для здоровья и внешнего вида зубов при употреблении алкоголя, пишет Mirror.
Врач Нестеровский: онемение лица предшествует мигрени Врач Нестеровский: онемение лица предшествует мигрени Здоровье
Доктор Юрий Нестеровский заявил, что женщины в 2 раза чаще, чем мужчины страдают от мигрени.