Роспотребнадзор предупредил паломников в Саудовской Аравии о рисках для здоровья

Роспотребнадзор предупредил паломников о риске заражения инфекциями. медицина, здоровье, паломничества, паломник, эпидемия, профилактика, Саудовская Аравия

Роспотребнадзор предупредил паломников, который отправляются в Саудовскую Аравию о высоком риске заражения инфекционными заболеваниями. Кроме того, специалисты напоминают паломникам о мерах профилактики.

Ведомство сообщает, что каждый год в хадже в Саудовской Аравии участвуют 2 млн паломников из 160 стран. Из России в паломничество отправятся 20 500 человек.

Риск того, что паломники завезут инфекции в Саудовскую Аравию, объясняется тем, что паломники прибывают из стран, в которых неблагополучная эпидемиологическая ситуация.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают о необходимости соблюдения правила во время нахождения на массовых меропритиях.

Ведомство постоянно проводит работу с туроператорами и паломническими организациями с целью проведения вакцинации населения. Также принимаются меры с целью усиления санитарного контроля на местах пропуска паломников на территорию той или иной страны.

Фото: zik.ua

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.
Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Здоровье
Кандидат медицинских наук Ксения Ерусланова проинформировала о важности ежедневного приема пищи по утрам. По словам кардиолога, завтрак играет большую роль в сохранении здоровья сердца и сосудов.