20-летняя американка попала в реанимацию после визита к стоматологу

Студентка сходила к стоматологу и попала в реанимацию. медицина, здоровье, врач, пациентка, стоматология, зубы, реанимация, США

Американка из города Ла-Кросс, штат Висконсин, чуть не умерла от заражения крови после того, как она посетила стоматолога.

20-летняя Фейт Хоч хотела выровнять себе зубы и изменить прикус с помощью брекетов.

Для этого врач-стоматолог удали ей семь зубов. Вечером у девушки возникла острая боль. Соседка по квартире отвезла ее в больницу. Врачи назначили девушке обезболивающие и она вернулась домой.

На следующие сутки ее сестра настояла на том, чтобы она снова обратилась к врачу.

Девушка все время спала, когда она просыпалась у нее начиналась тошнота. В тот день ее вырвало 12 раз. По слова врачей, если бы ее сестра не настояла на обращении в больницу, то Фейт Хоч могла бы умереть. У нее поднялась высокая температура - 40,6 градуса Цельсия, а артериальное давление стало таким низким, что медики не могли дать ей лекарство.

Девушка прошла компьютерную томографию. Затем ее подключили к капельнице. У нее был  септический шок, что представляло угрозу для жизни.  Медики считают, что заражение крови могло начаться после удаления одного из зубов мудрости.

Хоч нужна была срочная операция. В течение трех дней она находилась в отделении интенсивной терапии. Через 4 дня девушку выписали домой.

Фото: lenta. ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.

Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Стоматолог Обушенков: сладкий чай провоцирует появление кариеса Здоровье
Доктор Максим Обушенков предупредил россиян о вреде частого употребления сладкого чая. По словам стоматолога, напиток с подсластителем может оказать негативное воздействие на здоровье зубов.
Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Здоровье
Доктор Киран Шеридан проинформировал, как можно заниматься работой на дачном участке, чтобы получить максимальную пользу для здоровья.