Британка поиграла с собакой-поводырем и умерла

Женщина поиграла с собакой-поводырем и умерла. медицина, здоровье, врач, женщина, собака-повадырь, Бистон

В Англии в городе Бистон женщина скончалась в результате заражения крови после игры с собакой-поводырем своего мужа, пишет Daily Mail.

72-летняя Кэрол Парсонс играла дома с лабрадором по прозвищу Квинни. Квинни поцарапал хозяйку. Кэролл обработала две небольшие раны антисептическим кремом.

Через несколько дней она стала плохо себя чувствовать и была доставлена в клинику.

Женщине провели диагностику внутренних органов и в результате у нее была выявлена кожная инфекция, вызванная стрептококком группы А.

Несмотря на полученное лечение, пациентке стало хуже, у нее началось заражение крови. Из-за сепсиса развилась полиорганная недостаточность. В итоге она умерла.

Помощница следователя штата Ноттингемшира Лауринда Бауэр изучила медицинскую историю женщины и на основании полученных данных утверждает, что собака не могла заразить  Кэрол Парсонс инфекцией.

Бауэр заявляет, что у женщины были царапины, а не укусы. Собаки не переносят бактерии, которые были обнаружены, подчеркивает помощник следователя. Пока неизвестно, что стало причиной заражения  Кэрол Парсонс.

Фото: nn-patriot.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики

Онколог Черемушкин: риск развития рака растет, если злоупотреблять жареным мясом Онколог Черемушкин: риск развития рака растет, если злоупотреблять жареным мясом Здоровье
Специалист в сфере медицины Евгений Черемушкин проинформировал, как можно минимизировать риски развития онкологических заболеваний.
Сексолог Кокс перечислила причины нежелания мужчин заниматься сексом Сексолог Кокс перечислила причины нежелания мужчин заниматься сексом Здоровье
Сексолог Трейси Кокс, общаясь с журналистами, проинформировала, что многие люди заблуждаются, когда думают, что все мужчины постоянно хотят заниматься сексом. На самом же деле это не так.