Врачи рассказали, кому не стоит употреблять вишню

Врачи рассказали о противопоказаниях поедания вишни из-за болезней. медицина, здоровье, продукты, питание, вишня

Вишня обладает не только полезными свойствами, у этой ягоды есть и противопоказания. Поэтому людям, у которых есть определенные заболевания, вишню употреблять не стоит.

Вишня содержит небольшое количество натуральных сахаров, но людям, у которых сахарный диабет, не стоит употреблять ее в пищу.

Кислая вишня может стать причиной обострения гастрита и спровоцировать развитие язвы кишечника.

Врачи не советуют включать в рацион вишню, если есть повышенная кислотность желудка, так как после употребления этих ягод возникнет изжога. 

Также не стоит употреблять вишню, если есть бронхит и имеются нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, вследствие чего может возникнуть вздутие живота.

Фото: pxhere.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики

106-летняя американка Тина Герлак считает секретом долгой жизни труд 106-летняя американка Тина Герлак считает секретом долгой жизни труд Здоровье
Жительница американского города Такома Тина Герлак отметила 106-й день рождения и рассказала журналистам, в чем секрет её долголетия.
Сомнолог Исап: идеальное время для кофе – через час после пробуждения Сомнолог Исап: идеальное время для кофе – через час после пробуждения Здоровье
Рекс Исап рассказал, в какое время дня лучше всего пить кофе. По словам сомнолога, сразу после пробуждения этого не делать надо, поскольку уровень кортизола, гормон стресса, находится на своем пике.