Исследователи: чем может быть опасна депрессия

Исследователи: чем может быть опасна депрессия. медицина, здоровье, психология, депрессия, лечение, ученые, Сингапур

По мнению исследователей из Сингупара, депрессия может причинить вред и физическому здоровья человека. Например, ученые пришли к выводу, что у человека, страдающего депрессией, могут развиться болезни сердца. Однако, избавиться от депрессии можно.

Группа ученых из Сингапура провела исследования, в результате которых было установлено отрицательное влияние депрессии на здоровье человека. Выяснилось, что плохое настроение и любые другие проявления депрессии влияют не только на психологические состояние, но и на физическое состояние человека.

Ученые выяснили, что у людей, страдающих от депрессии, повышаются риски развития болезней сердца и сосудов.

Чтобы защитить себя от негативного влияния депрессии, нужно заниматься спортом. Ученые отмечают, что особенно будут полезны аэробные упражнения.

Фото: steamcommunity.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Диетологи: о нехватке витаминов свидетельствуют трещины на губах и сухость кожи Здоровье
Специалисты в области медицины проинформировали, какие симптомы не стоит игнорировать россиянам, чтобы не допустить дефицита жизненно важных витаминов.
Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Онколог Беджанян объяснил, как распознать выпячивания в кишечнике Здоровье
Колопротолог Аркадий Беджанян проинформировал, на какие симптомы стоит обратить внимание, чтобы своевременно распознать дивертикулез, одно из распространенных в России заболеваний.