Из-за заболевания глаз женщина видит "призраков"

Женщина видит

Часто многие люди сильно преувеличивают свои болевые ощущения, объясняя их несуществующими болезнями. Но симптомы, которые наблюдались у 29-летней жительницы Великобритании Кристи Джеймс, могли бы напугать любого.

У девушки начались галлюцинации, она стала замечать воображаемые машины, которые были припаркованы у ее дома.

По ее словам, однажды ночью она увидела у дома большое количестве машин. Девушка решила, что это очень странно, но в тот момент она не могла выяснить, так ли это.

Но больше всего ее напугали "призраки", которые ей мерещились в дому. Например, в гостиной Кристи Джеймс часто видела разные размытые фигуры несуществующих людей.

Девушка рассказала, что находилась в своей гостиной и вдруг увидела чью-то фигуру. Она сразу сказала "Привет!", но фигура через несколько секунд исчезла.

Кристи Джеймс начала думать, что у нее психическое расстройство и обратилась к врачу. Позднее медики выяснили, что эти галлюцинации связаны с хроническим заболеванием — болезнью Штаргардта.

Болезнь Штаргардта часто приводит к слепоте, а иногда сопровождается синдромом Шарля Бонне, который и вызывает галлюцинации.

Это связано с тем, что люди, уже потерявшие часть своего зрения, видят вещи, которых на самом деле нет. Таким образом мозг пытается собрать в единое целое и "придумывает" то, чего он не видит.

Девушка полагала, что галлюцинации связаны с психикой, поэтому очень обрадовалась, что психически она здорова.

Фото: doctor.rambler.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Гонопольская Виктория
Специализируется на лечении шизофрении, психических расстройств при органическом поражении головного мозга, алкогольной и наркотической зависимости и т.д
Абакумова Елена
Специализируется на лечении и реабилитации психически больных, тревожных, фобических, ипохондрических, депрессивных расстройств, панических атак, расстройств адаптации, социофобий и т.д
Жерехов Алексей
Занимается диагностикой и лечением неврозов, депрессий, панических атак, пограничных психических расстройств, психосоматических болезней

Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Здоровье
Доктор Нурия Дианова объяснила, почему завтрак является одним из главных приемом пищи за день.
Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Здоровье
Профессор Инна Аполихина рассказала, какие действия необходимо предпринять, чтобы не произошло рецидива рака шейки матки. Данное хроническое заболевание встречается часто.