ВОЗ пересмотрела отношение к трансгендерам

Мировые эксперты пересмотрели отношение к трансгендерам. медицина, здоровье, психология, психика, трансгендеры, ВОЗ

ВОЗ сообщила, что теперь трансгендерность не является расстройством психики и поведения. Данный вопрос будет относиться к разделу "половое здоровье".

Ранее ВОЗ определяло гендерное несоответствие определяется как выраженное и постоянное несоответствие между полом, который человек ощущает, и определенным для него полом.

В прошлой версии ВОЗ трансгендерность считалось психическим расстройством и данный вопрос относился к главе "Психические и поведенческие расстройства".

Эксперты считают, что эти коррективы избавят трансгендеров от навешивания социальных ярлыков, что сделает для них более доступными медицинские услуги, к числу которых также относится и операция по смене пола.

В ряде стран трансгендеры нуждаются в серьезной психиатрической помощи.

Фото: oddlife.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.

Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.
Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Здоровье
Доктор Ольга Чистик предупредила россиян об опасности самостоятельного лечения посредством антибиотиков.