Врачи: почему пить кофе по утрам может быть опасно для здоровья

Врачи: почему пить кофе по утрам может быть опасно. медицина, здоровье, врач, утро, кофе

По мнению внештатного психиатра-нарколога департамента здравоохранения Евгения Брюна, если каждый день по утрам пить кофе, то это может отрицательно повлиять на здоровье.

Врач объясняет это тем, что кофеин, который содержится в напитке, способствует развитию зависимости.

Около 60% любителей утреннего кофе, в случае вынужденного отказа от него, страдают от сонливости, раздражительности и головой боли. Также у них снижается работоспособность.

Данные симптомы врачи называют абстинентным синдром. Подобные симптомы наблюдаются у людей с наркотической или алкогольной зависимостью.

Кроме того, у людей, которые постоянно пьют по утрам кофе в большом количестве, могут начаться проблемы со сном, а также учащенное сердцебиение и повышение давления.

Фото: www.1zoom.me

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.