Несчастливый брак может стать причиной инсульта у мужчин

Исследователи: как несчастливый брак может стать причиной инсульта. медицина, здоровье, мужчина, инсульт, брак

Ученые из Израиля пришли к выводу, что несчастливый брак может стать причиной инсульта у мужчин.

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 10 тысяч человек.

Сообщается, что у мужчин, которые не были довольны своими отношениями в браке, риск инсульта был выше на 64%. По словам врача-психиатра Александра Федоровича, это объясняется тем, что совместная жизнь в несчастливом брак приводит к постоянным стрессам, что приводят к сбоям в работе нервной и эндокринной систем. Также несчастливые отношения опасны и для женщин.

Психиатр утверждает, что стрессы становятся причинами соматических заболеваний и провоцируют новые недуги. Стрессы у женщин могут привести к гормональным сбоям, разрушению фолликулостимулирующего гормона. Кроме того, нарушается менструальный цикл.

Кроме того, психотерапевт Ирина Поташова относит сюда эзофагоспазм — спазм пищевода. Нервное напряжение приводит к трудностям, связанным с глотанием пищи, также может возникнуть отказ от пищи.

Также может развиться миома матки, причиной которой является неудовлетворенность браком.

Фото: beta.kadin.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.

Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.
Врач Малышева: облысение у женщин может быть вызвано анемией и нехваткой железа Врач Малышева: облысение у женщин может быть вызвано анемией и нехваткой железа Здоровье
В новом выпуске «Жить здорово!» телеведущая Елена Малышева подняла серьезный вопрос, касающийся здоровья женщин.